ФК Зеленоград обыграл 7 сентября ФК Химки

 

футбольнуй клуб зеленоград , фк зеленоград7 сентября на стадионе Ангстрем состоялся матч 18 тура Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона в сезоне 2011 – 2012.  На поле встретились ФК Зеленоград  с ФК Химки. Матч закончился победой хозяев со счетом 2:1.
 
Хозяева поля продемонстрировали свои намерения уже на старте матча: за первые пять минут они трижды пробили по воротам Ивана Сергеева. Не сбавили темпов они и в дальнейшем, экс-химчане Сергей Нечушкин и Павел Крючков не давали заскучать голкиперу «Химок». Красно-черным же первая опасная вылазка в штрафную соперника удалась лишь по истечении 30 минут встречи, но удар Антона Мамонова пришелся точно во вратаря «Зеленограда».
 
К концу тайма напряжение у ворот красно-черных хотя и не сошло на нет, все же заметно ослабело. Химчане же, напротив, зачастили в штрафную соперника. Сначала Сергей Маслов вывел Даниила Белоцерковского один на один с голкипером «Зеленограда», но полузащитник, как и Мамонов ранее, попал во вратаря. Затем второй шанс получил Мамонов, но его сильный удар пришелся мимо ворот. А перед самым свистком на перерыв Белоцерковский, получив мяч от Маслова на краю щтрафной, прострелил вдоль ворот, но Артем Баглаев не успел замкнуть эту передачу.
 
Второй тайм команды начали довольно осторожно, каждый из соперников боялся пропустить первым. Смелее оказались зеленоградцы – создав в штрафной «Химок» несколько опасных моментов подряд, они сумели-таки открыть счет. Практически с края вратарской мяч в ворота Сергеева переправил Нечушкин.
 
Затем футбольная фортуна еще раз улыбнулась «Зеленограду», оставив химчан вдесятером: поле покинул получивший второй «горчичник» Джама Лагвилава. Но удача, как известно, дама непостоянная, и спустя всего две минуты она подарила «Химкам» надежду, когда за фол против Сергея Маслова арбитр встречи назначил 11-метровый удар. Привести приговор в исполнение вызвался сам пострадавший – и пробил выше ворот. Зеленоградцам потребовалось лишь четыре минуты, чтобы наказать красно-черных за расточительность: Нечушкин с острого угла вогнал мяч в дальний угол ворот Ивана Сергеева.
 
Усилиями вышедших на замену Романа Бессонова и Александра Газибуттаева на второй минуте добавленного времени «Химкам» все-таки удалось отквитать один гол. Первый отлично подал мяч от углового флажка, а второй замкнул передачу.
 
Голы: Нечушкин, 57 (1:0), Нечушкин, 83 (2:0), Газибуттаев, 90+ (2:1).
 
Маслов, 79 не з.11м (мимо).
ФК "Зеленоград": Сидоров (Оганджанян, 90), Иванов (Сорокин, 87), Гуц, Архипов (Смирнов, 90), Морозов, Аршиков (Коростелев, 90), Мамедов (Новожилов, 87), Адушев (Хитрун, 90), Клюев (Моисеенко, 87), Крючков, Нечушкин (к).
ФК "Химки-М": Сергеев И., Неруков (Царев, 87), Казаков, Андрианов (к), Беляков, Лагвилава, Акилов (Пацация, 46 (Морозов Д., 63), Мамоно (Бессонов, 85), Белоцерковский, Баглаев (Зайцев, 57), Маслов (Газибуттаев, 75).
Запасные: Кукуй.
Предупреждения: Новожилов, 90+ (неспортивное поведение) - "Зеленоград". Казаков, 37 (срыв перспективной атаки), Лагвилава, 76 (неспортивное поведение) - "Химки-М".
Удаления: Лагвилава, 78 (второе предупреждение в матче, грубая игра).
Судьи: Давыдов А., Комаров А., Зайцев Д., Красильников А.
Инспектор: Картавцев А.И.
7 сентября. Зеленоград. Стадион "Ангстрем". Начало в 17:00. 150 зрителей.
  • 12.09.2011 15:07
 
  • 10886 просмотров
 
 
Новости и статьи по теме на сайте «Зеленоград наш дом»
В метро могут разрешить провозить велосипедыУже весной в московской подземке могут разрешить свободный провоз велосипедов в выходные и праздничные дни. Метрополитен рассматривает соответствующее предложение, поступившее от велодвижения «Русвелос». Об этом 28 октября сообщает газета «Известия». Сегодня в метрополитен можно ...
  • 29.10.2014 00:07
 
  • 67759 просмотров
 
Москвичи стали активнее пользоваться городским велопрокатомВ 2014 году в Москве на 50% увеличилось количество людей, которые пользуются велопрокатами, сообщил 24 октября руководитель Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов. «Мы развиваем проект и важную тему - велосипедный транспорт. В этом году мы ...
  • 25.10.2014 15:55
 
  • 31129 просмотров
 
Открывается конкурс «Мисс Зеленоград 2014»Ежегодный оргкомитет конкурса «Мисс Зеленоград» объявляет новый конкурс для прекрасной половины человечества «Мисс Зеленоград 2014». Городской конкурс «Мисс Зеленоград 2014» предоставляет шанс девушкам показать себя Зеленограду, Москве, Российской Федерации, всему миру, а также получить уникальные ...
  • 17.10.2014 18:28
 
  • 76087 просмотров
 
В Москве появится зимний городской велопрокат Если у москвичей появится потребность в двухколесном транспорте в холодное время года, то в столице начнет работу городской зимний велопрокат. Об этом интернет-порталу М24.ru сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По его ...
  • 29.09.2014 21:34
 
  • 25016 просмотров
 
Спортсмены из Солнечногорска завоевали большое количество медалей на зеленоградской параспартакиадеСпортсмены из Солнечногорска выиграли 11 медалей на 9 традиционной зеленоградской параспартакиаде для инвалидов всех категорий, прошедшей 13 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Малино». Как сообщает администрация Солнечногорска - «В минувшую субботу, 13 сентября, в стенах ФОК ...
  • 18.09.2014 11:11
 
  • 20416 просмотров