Возле железнодорожных станций в Подмосковье построят перехватывающие парковки
![Аватар пользователя admin Аватар пользователя admin](http://zelhome.ru/sites/default/files/users/avatar/picture-1.jpg)
Анонс:
Губернатор Московской области Сергей Шойгу пообещал жителям Подмосковья, что уже в этом году рядом с крупными железнодорожными станциями появятся перехватывающие парковки. 17 сентября по этому вопросу прошло селекторное совещание с главами муниципальных районов и городских округов, которое проводил вице-губернатор области Руслан Цаликов.
Картинка:
![](http://zelhome.ru/sites/default/files/news/june2012/perehvat_parkovka.jpg?1347965347)
![](http://zelhome.ru/sites/default/files/news/june2012/perehvat_parkovka.jpg)
Министр транспорта Подмосковья Александр Воробьев сообщил, что в регионе насчитывается 390 железнодорожных станций и на 90 из них парковки очень нужны. Стоит отметить, что еще ранее жители Зеленограда попросили сделать в Крюково перехватывающую парковку.
Напомними, что 28 марта этого года на собрании участников публичных слушаний в Зеленограде на тему парковки в Крюково , представитель планировочной мастерской ГУП «ГлавАПУ» Андрей Станкевич сообщил что, проект планировки земельного участка под перехватывающую парковку уже разработан в соответствии с решением городской земельной комиссии. Участок в Крюково площадью 0,258 га находится около торгового дома, между Новокрюковской улицей и полосой отвода Октябрьской железной дороги. На нем предполагается построить гаражный объект вместимостью до 100 машино-мест, состоящий из пяти наземных и одного подземного этажей. Площадь застройки составит 930 кв. метров, общая площадь здания — 4800 кв. метров, из которых 850 кв. метров — подземная часть, максимальная высота здания — 15 метров. Основной въезд в паркинг планируется устроить с северо-западной стороны здания, обращенной в сторону Алабушево. Подъезд к гаражу с Новокрюковской улицы предусмотрен от места ее пересечения с местным проездом, соединяющим эту улицу с Панфиловским проспектом. Вокруг здания предполагается устроить пожарный проезд шириной 6 метров.
- 2524 просмотра