Обеспечение общественного порядка в день выборов

На данный период усилия всех служб полиции сосредоточены на стабилизацию оперативной обстановки. Оказывается необходимое содействие городской избирательной комиссии и комиссиям на местах, а также предусматриваются меры по пресечению противоправных  актов, направленных на срыв мероприятия.

Проводится комиссионное обследование мест голосования. Силами ОБ ДПС ГИБДД и Районных Управ обеспечивается эвакуация брошенного и разукомплектованного автотранспорта. Подразделением отдела лицензионно-разрешительной работы проводится проверка и инструктаж  частных охранных предприятий, осуществляющих свою деятельность в зданиях школ, где будут проходить голосования. Участковыми уполномоченными полиции проверяются все чердачные и подвальные помещения, расположенные вблизи от мест голосования. Осуществлялись проверки лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, с целью недопущения с их стороны противоправных действий.

Подготовлен расчет сил и средств УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, задействованных в проведении, непосредственно, выборов.

Специалистами Центра кинологической службы УВД с применением технических средств и служебных собак будет проводиться осмотр на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Для досмотра граждан на избирательных участках будут установлены металлодетекторы.

Накануне дня проведения выборов все места голосования будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции и представителями частных охранных предприятий.

В день голосования инспекторами ГИБДД будет обеспечена безопасность дорожного движения в местах проведения выборов и на прилегающих к ним территориях. В установленном законном порядке обязательному досмотру будет подвергнут весь транспорт, въезжающий на территорию избирательного участка.

За каждым местом голосования будет закреплен руководитель УВД и территориального подразделения. На период проведения выборов личный состав УВД будет переведен на усиленный вариант несения службы.

УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве обращается ко всем жителям города с просьбой в период проведения мероприятий соблюдать общественный порядок и действующее законодательство, чтобы не быть привлеченными к административной или уголовной ответственности. О всех случаях правонарушений, замеченных вами, сообщайте по телефону: «102».

 

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

  • 15.09.2014 22:45
 
  • 6125 просмотров
 
 
Новости и статьи по теме на сайте «Зеленоград наш дом»
На улице Александровка в результате ДТП пострадал мужчина.<p> Как рассказал начальник штаба ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, майор полиции Александр Захаркин, 33-х летний Зеленоградец, управляя автомобилем &quot;Опель Астра&quot; при выезде с прилегающей территории от корпуса 1428 на улицу Александровка, ...</p> ...
  • 15.09.2014 22:44
 
  • 6074 просмотра
 
В результате столкновения пострадал скутерист <p> Как рассказал командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Алексей Панин, 17-ти летний водитель скутера, житель г. Зеленограда, следуя по Центральному проспекту от Савелкинского проезда в направлении Панфиловского ...</p> ...
  • 15.09.2014 22:42
 
  • 4890 просмотров
 
«Минутка безопасности» в дошкольном отделении ГБОУ СОШ № 2045<p> С наступлением сентября, у воспитанников дошкольных отделений, как и у детей, постарше, тоже начинается новый учебный год. Многие ребята за время отдыха отвыкли от городской жизни. Именно поэтому инспекторы по пропаганде ОБ ДПС ...</p> ...
  • 15.09.2014 22:42
 
  • 5037 просмотров
 
В Зеленоградском округе прошло профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок».<p> В ходе проведения мероприятия основное внимание будет направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.</p> ...
  • 15.09.2014 22:41
 
  • 4919 просмотров
 
Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД встретились с родителями учащихся<p> С началом нового учебного года Зеленоградские учреждения образования в своих стенах встречают не только учеников, но и их родителей, чтобы обсудить насущные вопросы наступившего учебного года. Вопросов ...</p> ...
  • 15.09.2014 22:41
 
  • 3051 просмотр