В середине марта впервые в Москве пройдет Всемирный конгресс предпринимателей 2014

Впервые в Москве с 17 по 20 марта 2014г. пройдет одно из самых заметных мероприятий в области бизнеса и предпринимательства - Всемирный конгресс предпринимателей 2014 (Global Entrepreneurship Congress 2014), организаторами которого являются правительство Москвы, Всемирная неделя предпринимателей и Фонд Эвинга Мариона Кауффмана (США), говорится в пресс-релизе конгресса. Основной площадкой Конгресса станет ЦВЗ "Манеж".
 
Главная цель Конгресса 2014 - стимулировать участников к реализации собственных идей, вдохновить их на создание и реализацию новых проектов. Программа Всемирного конгресса предпринимателей тематически охватывает все стороны создания и развития малого и среднего бизнеса. Каждый день Конгресса предоставит возможность участникам обсудить волнующие предпринимателей вопросы в разных форматах мероприятий: круглых столов, панельных дискуссий и case-study. Уникальность спикеров и разнообразие форматов позволят участникам и гостям Конгресса сохранить ценный груз новых знаний и получить вдохновение на создание и реализацию новых проектов.
 
Деловая программа Конгресса, в соответствии с главной целью, имеет определенную тематическую структуру и направленность. Каждый день посвящен определенной теме, в рамках которой будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы создания и развития малого и среднего бизнеса.
 
"Всемирный конгресс предпринимателей предполагает разнообразную и обширную программу. Мы хотим представить для обсуждения все актуальные вопросы создания и развития малого и среднего бизнеса. Мы ожидаем, что каждый участник конгресса получит что-то лично для себя - новые знания, контакты, связи и новый импульс для построения или развития своего бизнеса", - отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г.Москвы Алексей Комиссаров.
 
Конгресс будет проходить несколько дней, первый из которых будет обозначен темой "Устойчивая предпринимательская экосистема". В секциях "Финансы", "Право", "Знания" и "Экономика бизнеса" пройдут обсуждения вопросов финансирования и роли государства в развитии предпринимательства, необходимости предпринимательского образования и наставничества, социального предпринимательства как услуги для общества.
 
Основными спикерами этого дня станут вице-президент Фонда Эвинга Мариона Кауффмана Том Рух, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, вице-президент ОАО "Сбербанк России" по развитию малого бизнеса Сергей Борисов, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Борис Симонов, директор по стратегии Youth Business International Хелен Осборн и директор по стартап проектам Московской школы управления СКОЛКОВО Лоренс Райт.
 
Второй день участников конгресса пройдет под девизом: "Развитие проекта - опыт ключевых отраслей". Секции "Услуги", "IT и цифровые технологии", "Строительство и инфраструктура", "Агробизнес" дадут участникам возможность обсудить реальный опыт создания бизнеса по отдельным направлениям: сервисное предпринимательство, форматы торгового бизнеса и индустрии общественного питания, перспективы развития в IT и гейм-индустрии, применение новых технологий в строительстве, вопросы развития транспортных услуг, зарубежный опыт фермерской кооперации и применение инновационных решений в агробизнесе.
 
Основные спикеры второго дня - генеральный директор Группы компаний InfoWatch Наталья Касперская; генеральный директор Get Taxi Шахар Вейзер; основатель и коммерческий директор Apps4All Сергей Борисов; основатель и владелец Chop Chop Алексей Ермилов; директор по работе с розничными сетями Nielsen Северо-Восточная Европа Илона Лепп.
 
Третий день будет посвящен теме "Сервисы для предпринимателей". Каждая из секций третьего дня рассмотрит возможность использования различных сервисных услуг для поддержания и развития бизнеса. На секции "Капитал для бизнеса" будут обсуждаться популярные финансовые продукты для предпринимателей и роль страхования. Секция "Маркетинг и продвижение" поднимет вопросы брендирования и цифрового маркетинга как нового формата для привлечения клиентов. Надёжность электронных денег и использование IT-решений в бизнесе - темы для секции "IT сервисы". В секции "Профиль предпринимателя" рассмотрят тонкости ведения семейного бизнеса и сферы женского предпринимательства.
 
В этот день Эндрю Полсон, основатель, SUP Media, Оливер Гайда, председатель и исполнительный директор Европейской сети краудфандинга, Андрей Романенко, председатель совета директоров группы Qiwi, Аркадий Волож, основатель и генеральный директор Yandex, Виктор Достов, председатель совета Ассоциации "Электронные деньги", Эми Коспер, главный редактор Entrepreneur Media, Игорь Сагенбаев, Председатель Правления Ассоциации семейного бизнеса России примут участие в обсуждениях актуальных вопросов третьего дня Конгресса.
 
Делегаты из 143 стран мира на сегодняшний день уже подтвердили свое участие во Всемирном конгрессе предпринимателей.
  • 09.03.2014 20:51
 
  • 6856 просмотров
 
 
Новости и статьи по теме на сайте «Зеленоград наш дом»
«Корпорация развития Зеленограда» подписала соглашение с Министерством промышленности и торговли Республики ТатарстанСоглашение о сотрудничестве между Минпромторгом Республики Татарстан и Казенным предприятием города Москвы «Корпорация развития Зеленограда» было подписано в рамках визита представителей Правительства и предприятий Республики Татарстан на площадки инновационного территориального ...
  • 11.06.2016 16:01
 
  • 157077 просмотров
 
В Зеленограде планируется разместить палатки для торговли клубникой и земляникойНа территории Зеленограда по пяти адресам планируется разместить палатки для торговли свежими ягодами клубники и земляники. Об этом сообщила пресс-служба префектуры ЗелАО. Отмечается, что на сегодняшний день Управление торговли и услуг префектуры Зеленоградского округа проводит подготовку и ...
  • 04.03.2016 19:13
 
  • 38015 просмотров
 
10 ноября в Зеленограде пройдет Бизнес Тренинг от компании «Бизнес Идея»10 ноября в Зеленограде пройдет бизнес тренинг "НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КЛИЕНТОВ", в котором будут обсуждаться новые стратегии, методики и технологии видения любого бизнеса. Так же конкретные рецепты действий в зависимости от целей каждого. Предоставление лучших инструментов и сервисов ...
  • 24.10.2014 15:57
 
  • 15712 просмотров
 
Москва продолжит оставаться привлекательным городом для инвестицийВ среднесрочной перспективе Москва продолжит оставаться городом, привлекательным для инвестиций. Основным фактором поддержания динамики инвестиций будет доступ бизнеса к долгосрочному финансированию по приемлемым процентным ставкам. Об этом 15 октября сообщил руководитель Департамента ...
  • 21.10.2014 02:41
 
  • 16815 просмотров
 
Особая экономическая зона «Зеленоград» перешла в ведение МосквыОсобая экономическая зона «Зеленоград» перешла в ведение властей Москвы. Об этом 20 октября сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Президентом страны дано поручение особую экономическую зону передать городу Москве для того, чтобы она наконец-то заработала, потому что денег вложено немало, ...
  • 21.10.2014 02:40
 
  • 15657 просмотров