Полицейскими задержаны подозреваемые в разбое на курьера

Аватар пользователя admin
Анонс: 
Полицейским мужчина рассказал, что около двух часов ночи приехал по адресу доставки заказа к корпусу 1005. Около подъезда его ожидали двое неизвестных мужчин, которые сообщили, что являются заказчиками и попросили отнести заказ не в квартиру, а на площадку недалеко от дома, куда сопроводили его. Зайдя за угол жилого дома, один из неизвестных приставил к потерпевшему предмет похожий на пистолет, и, угрожая, потребовал отдать имеющиеся деньги. Однако их при себе у курьера не оказалось, тогда они отобрали заказанный товар на сумму около 2000 рублей, после чего скрылись.
Картинка: 
Как сообщает пресс-служба полиции Зеленограда в редакцию zelhome.ru , сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Зеленограда по горячим следам задержаны двое подозреваемых, в совершении разбойного нападения на курьера фаст-фуда.
 
С заявлением о разбойном нападении в полицию обратился 40-летний житель Зеленограда - водитель–курьер одного из ресторанов быстрого питания, расположенных в Зеленограде. Полицейским мужчина рассказал, что около двух часов ночи приехал по адресу доставки заказа к корпусу 1005. Около подъезда его ожидали двое неизвестных мужчин, которые сообщили, что являются заказчиками и попросили отнести заказ не в квартиру, а на площадку недалеко от дома, куда сопроводили его. Зайдя за угол жилого дома, один из неизвестных приставил к потерпевшему предмет похожий на пистолет, и, угрожая, потребовал отдать имеющиеся деньги. Однако их при себе у курьера не оказалось, тогда они отобрали заказанный товар на сумму около 2000 рублей, после чего скрылись.
 
На розыск подозреваемых были ориентированы все патрульные наряды полиции. Вскоре стало известно, что один из нападавших ранее попадал в поле зрение сотрудников полиции, а накануне доставлялся в отдел за административное правонарушение. В результате его личность была установлена. Через несколько минут оба подозреваемых были задержаны. Ими оказались 22-х и 20-летний жители Зеленограда. В ходе обыска по месту жительства 22-летнего зеленоградца, привлекавшегося ранее к уголовной ответственности за аналогичное деяние, был обнаружен и изъят стартовый револьвер.
 
В ходе следствия выяснилось, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди сделали заказ в ресторане, указав вымышленный адрес. Они встретили курьера на улице, где угрожая стартовым револьвером мужчине, потребовали отдать имеющуюся выручку и отобрали заказ. В настоящее время по факту разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемые взяты под стражу.