В Зеленограде закрывается после 17 лет работы ночной клуб «Полином»
![]()
По словам зеленоградских промоутеров, последняя вечеринка состоится 27 апреля 2013 года, старт в 22:00.
Всех гостей ожидает жаркая вечеринка с go-go и freak шоу.
Стоит отметить, что закрытие ночного клуба Полином прямым образом связано с ценой на аренду муниципального помещения.
Как мы ранее сообщали, в последние дни прошедшего 2012 года столичные чиновники приняли постановление № 800, согласно которому минимальная арендная плата увеличена как минимум вдвое, а периодически и в 12 раз. Напомним, в 2009 году в связи с экономическим кризисом в Москве и Зеленограде была введена льготная ставка аренды для малых предприятий, арендующих недвижимость у города. В 2009 году льготный тариф составлял 1 тыс. рублей за кв. м в год. В 2012 году малому бизнесу продляли льготы, тариф составлял 1,8 тыс. руб. за кв. м. С 1 января 2013 года льготы были полностью отменены, но арендаторы об этом узнали лишь в начале февраля 2013 года, когда им пришли платежки с неизвестными ценами, которые были в 2-12 раз выше прежних.
Сложная ситуация разрешилась для части бизнесменов 21 марта, когда стало известно, что городские чиновники сохранят для малого бизнеса льготные ставки на аренду помещений. В итоге власти сохранили до 1 октября 2013 года льготную ставку аренды лишь для помещений площадью до 300 квадратных метров. Однако, сам ночной клуб Полином имеет большие муниципальные площади, из-за этого не попадает под льготы аренды. Теперь стоимость аренды муниципального помещения с 1 января 2013 года стала настолько высокой за 17 лет работы, что клуб закрывается.
Напомним, 30 марта 2013 года закрылся еще один ночной клуб Зеленограда - «Дебаркадер». Клуб «Дебаркадер» был основан 1 августа 2006 года и довольно долгое время оставался единственным постоянным «развлекательным местом» в новом городе. В последние годы обстановка вокруг ночного клуба значительно ухудшилась, из-за большого количества жалоб местных жителей Зеленограда на само развлекательное заведение из-за шума, так и на посетителей клуба, которые ночью серьёзно нарушали общественный порядок.
Новости и статьи по теме на сайте «Зеленоград наш дом»
|
|