Зеленоградская полиция продолжает задерживать наркоторговцев

 

Сотрудниками полиции по району Крюково совместно с оперативниками УВД по Зеленоградскому округу задержан зеленоградец, подозреваемый в распространении наркотических веществ на территории города.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение распространения наркотических средств на территории города сотрудниками уголовного розыска в подъезде жилого дома 15 микрорайона задержан ранее судимый 27-летний житель Зеленограда, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое вещество - героин общей массой 4,7 грамм. Со слов задержанного найденный у него наркотик он намеревался употребить сам, однако по оперативной информации, мужчина причастен к распространению наркотических веществ на территории Москвы и Московской области. По факту незаконного хранения наркотического вещества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ, решением суда подозреваемому избрана мера пресечения - арест.
 
Стоит отметить, что в последнее время зеленоградские оперативники стали значительно чаще задерживать наркоторговцев. Количество преступлений на основе наркосбыта растет даже быстрее, чем случаи мошенничества с участием цыган и приезжих. По городским криминальным сводкам можно предположить, что количество наркоторговцев в Зеленограде растет в геометрической прогрессии, а любой житель города прекрасно знает у кого можно купить самые разные наркотики.
 
Так 17 ноября этого года, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции города задержали 33-летнего мужчину около ресторана быстрого питания «McDonalds», который расположен на Ленинградском шоссе. В ходе личного досмотра подозреваемого сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли у мужчины героин, общей массой 4,5 грамма.
 
28 октября было возбуждено несколько уголовных дел в связи с задержанием двух местных жительниц Зеленограда. Женщины, задержанные за незаконную перевозку героина, на данный момент подозреваются в организации крупного зеленоградского наркопритона в 6 микрорайоне. В этот же день, спецназ взял штурмом съемную квартиру, где было задержано большое количество местных наркоманов.
 
23 июля этого года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в корпусе 840 оперативники задержали 36-летнего жителя Ярославской области. В ходе личного досмотра у него было обнаружен героин общим весом 19,35 грамм.
 
Летом этого года во дворе жилого дома в 8-м микрорайоне Зеленограда оперативники задержали 30-летнего жителя Мытищ. При задержании у него обнаружили несколько полиэтиленовых пакетиков с героином общим весом более 5 граммов. На допросе подозреваемый пояснил, что сам является наркоманом и изъятый наркотик хранил для личного употребления. При этом мужчина не смог объяснить, зачем вместе наркотиками он носил при себе электронные весы. Так же выяснилось, что задержанный, ранее неоднократно был судим, и освободился из мест лишения свободы 2 месяца назад.
 
1 июня в 16 микрорайоне Зеленограда полиция задержала 26-ти летнего наркоторговца во время проверочной закупки. При личном досмотре у подозреваемого было обнаружено и изъято наркотическое вещество «гашиш» весом 7 гр. Как выяснилось, задержанный, ранее уже был судим за совершение преступления связанного с незаконным оборотом наркотиков. С его слов наркотические средства лично он не употребляет. Оперативниками проводится дальнейшая работа по установлению преступных криминальных связей задержанного. 
 
23 апреля 2012 года в 16 микрорайоне полицейскими был задержан наркоторговец, который распространял среди местной молодежи метанонА в начале января сотрудники полиции задержали 24-летнего местного жителя, который распространял амфетамин, а также  19-летнего парня, который продавал курительной смеси с запрещенными препаратами. 
  • 21.12.2012 21:01
 
  • 4263 просмотра
 
 
Новости и статьи по теме на сайте «Зеленоград наш дом»
Полицейские Зеленограда задержали подозреваемого в краже автомобиля18 июля в ходе реализации оперативной информации сотрудниками ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве на 60-м км МКАД был задержан подозреваемый в краже автомобиля. Им оказался 24-летний уроженец Тверской области, работающий управляющим одного из ресторанов быстрого питания в столице. ...
  • 25.07.2015 12:07
 
  • 489073 просмотра
 
Защиту метро от террористов смоделируют в 3DЗащиту Московского метрополитена от террористов, охрану станций и спецоперации экстренных служб при различных ЧС смоделируют в 3D. Об этом рассказал M24.ru источник в столичной подземке. Пилотный проект проведут в 2015 году на станциях "Театральная", "Охотный ряд" и "Площадь ...
  • 21.10.2014 02:41
 
  • 86637 просмотров
 
Злоумышленники ограбили банкомат с крупной суммой в СолнечногорскеКак сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ, неизвестные похитили из магазин в подмосковном Солнечногорске банкомат, в котором было более 3,42 млн рублей и после чего скрылись. В среду утром представитель одного из коммерческих банков Солнечногорска сообщил в полицию о том, что ...
  • 18.09.2014 10:57
 
  • 90546 просмотров
 
По нелегальным пунктам приема лома черных и цветных металлов проводятся рейды В рейдах по нелегальным пунктам приема лома черных и цветных металлов принимают участие инспекторы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, специалисты УФМС России по городу Москве, полиции, Управления Роспотребнадзора по городу ...
  • 16.09.2014 17:23
 
  • 90520 просмотров
 
Правоохранительные органы проверят легальность продаваемых продуктов питания Правоохранительные органы Москвы должны бороться с продовольственной контрабандой, заявил 13 августа руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. «К нам так же поступают факты о тех товарах, которые попали под запрет несколько ...
  • 14.08.2014 00:21
 
  • 97055 просмотров