В Москве могут пройти матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года
![Аватар пользователя admin Аватар пользователя admin](http://zelhome.ru/sites/default/files/users/avatar/picture-1.jpg)
Анонс:
Москва попала в список городов, где могут пройти некоторые матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года. С инициативой провести финальную часть турнира сразу в 14 государствах выступил президент УЕФА Мишель Платини. В качестве возможных хозяев рассматриваются Берлин, Мадрид, Лондон, Лиссабон, Рим, Амстердам, Москва, Загреб, Афины, Базель, Париж и Брюссель. В случае Москвы речь идет о матчах группового этапа и четвертьфинале, хотя не исключен и вариант с полуфиналом.
Картинка:
![](http://zelhome.ru/sites/default/files/news/june2012/rossiia212111.jpg?1352977082)
![](http://zelhome.ru/sites/default/files/news/june2012/rossiia212111.jpg)
В качестве возможных хозяев рассматриваются Берлин, Мадрид, Лондон, Лиссабон, Рим, Амстердам, Москва, Загреб, Афины, Базель, Париж и Брюссель. В случае Москвы речь идет о матчах группового этапа и четвертьфинале, хотя не исключен и вариант с полуфиналом. Но пока это лишь предварительный список. Решение по данному вопросу будет оглашено в январе 2013 года.
При выборе городов будет учитываться рейтинг сборных ФИФА, а также их выступление в квалификации. Кроме того, будут приняты во внимание и такие факторы, как экономическая стабильность стран, развитость инфраструктуры, наличие хороших стадионов. Учитывая, что в 2018 году Москва будет принимать важнейшие матчи чемпионата мира по футболу, у столицы могут быть неплохие шансы.
Планируется, что матчи мирового первенства будут проходить на строящемся сейчас стадионе "Спартак", а также в "Лужниках", которым требуется реконструкция. К чемпионату также была приурочена реконструкция стадиона "Динамо", однако недавно было решено, что матчи ЧМ-2018 там проходить не будут. В результате арена не расширится в ходе реконструкции, как предполагалось ранее, а даже уменьшится, и сможет вместить 30 тысяч зрителей вместо 45 тысяч.
- 13244 просмотра