Жители Солнечногорска собираются стихийным митингом добиться включения отопления в своих домах

Анонс:
ВКак сообщает инициативная группа жителей Солнечногорска в редакцию solhome.ru, завтра днем в 12:00 на Ленинградской улице у дома № 14 состоится общественный сбор. Местные жители Солнечногорска планируют провести общее собрание, а также попробуют добиться от местных властей адекватного ответа. В случае , если городские власти за ближайшие несколько дней не включат отопление в жилых домах, граждане угрожают провести массовый стихийный митинг с перекрытием Ленинградского шоссе. Гражданские активисты уже начали развешивать листовки на подъездах Солнечногорска о том, что планируется стихийный митинг в поддержку замерзающих горожан.
Картинка:


Как стало известно, проблема отопления жилых домов в Солнечногорске связана не с аварией, а с плановой заменой теплотрассы. Местная администрация разместила государственный заказ на ремонт теплотрассы лишь 26 июля 2012 года, на данный момент работы не выполнены. В результате местные жители просто замерзают уже неделю в своих домах без отопления. Как следует из сведений о государственном заказе, по проекту ремонта теплотрассы, изначально планировался «ремонт объектов коммунальной инфраструктуры с целью организации теплоснабжения на территории городского поселения Солнечногорск». При этом срок выполнения работ заказчиком (администрацией городского поселения Солнечногорск) был изначально определен до 31 октября 2012 года.
Затем в начале сентября на сайте госзакупок был размещен еще один заказ по ремонту этой же теплотрассы, но работы должны были закончиться 10 октября. На данный момент работы до сих пор не выполнены, из-за этого местные жители мерзнут в своих домах. По неофициальным данным, ремонт теплотрассы скорее всего будет завершен лишь к середине ноября.
Как сообщает инициативная группа жителей Солнечногорска в редакцию solhome.ru, завтра днем в 12:00 на Ленинградской улице у дома № 14 состоится общественный сбор. Местные жители Солнечногорска планируют провести общее собрание, а также попробуют добиться от местных властей адекватного ответа. В случае , если городские власти за ближайшие несколько дней не включат отопление в жилых домах, граждане угрожают провести массовый стихийный митинг с перекрытием Ленинградского шоссе. Гражданские активисты уже начали развешивать листовки на подъездах Солнечногорска о том, что планируется стихийный митинг в поддержку замерзающих горожан.
Также стало известно, что местные жители уже отправили письмо губернатору Подмосковья о ситуации в городе. В письме к губернатору они обвиняют местные власти в бездействии и безразличии.
Стоит отметить, что в прошлом году целый микрорайон на Ленинградской и Красной улицах на все лето оставался без горячей воды. Тогда служба ЖКХ отключила горячую воду в середине мая, а включила лишь в сентябре, при этом чиновники объяснили такую задержку тем, что местная котельная была опечатана за долг газовикам.
- 4170 просмотров