В Зеленограде киллер расстрелял предпринимателя

Аватар пользователя admin
Анонс: 
Вчера вечером приблизительно в 21:30 около корпуса 2005 неизвестный в камуфляжной одежде произвел 15 выстрелов в сторону мужчины, севшего во внедорожник «Тойота Ленд Крузер Прадо», после чего, по словам очевидцев, бросил под автомобиль некий предмет и скрылся на автомобиле «Шкода Октавиа». В целях безопасности на место происшествия были вызваны сотрудники инженерно-саперного отряда московской полиции, которые не нашли никаких взрывных устройств.
Картинка: 

Вчера вечером приблизительно в 21:30 около корпуса 2005 неизвестный в камуфляжной одежде произвел 15 выстрелов в сторону мужчины, севшего во внедорожник «Тойота Ленд Крузер Прадо», после чего, по словам очевидцев, бросил под автомобиль некий предмет и скрылся на автомобиле «Шкода Октавиа». В целях безопасности на место происшествия были  вызваны сотрудники инженерно-саперного отряда московской полиции, которые не нашли никаких взрывных устройств. 

По информации следственного управления, водитель «Тойоты» получил множественные огнестрельные ранения головы, шеи и грудной клетки, от которых скончался на месте. Возле обстрелянного автомобиля эксперты изъяли 20 гильз и пять пуль калибра 7,62 мм.
Следствие установило, что убитый — 47-летний житель Зеленограда Виктор Сигайлов. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и мотивы убийства. Виктор Сигайлов являлся одним из учредителей подмосковных торговых комплексов «Солнечногорский» и «Егорьевский». Мужчина ранее был неоднократно судим и был связан с криминальными кругами столицы.
В Зеленограде был введён план «Перехват», направленный на поиск подозреваемого в совершении преступления. Однако он не дал результата – задержать предполагаемого киллера не удалось.
 
Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве 5 мая 2012 года возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (статья 105 УК РФ, часть 1) и «Незаконный оборот огнестрельного оружия» (статья 222 УК РФ, часть 1).