Сегодня вечером анархисты и социалисты провели шествие в центре Москвы
![Аватар пользователя admin Аватар пользователя admin](http://zelhome.ru/sites/default/files/users/avatar/picture-1.jpg)
Анонс:
Сегодня вечером анархисты и социалисты провели шествие в центре Москвы. Участники акции выразили протест не только против нынешних выборов в Государственную Думу.
Картинка:
![](http://zelhome.ru/sites/default/files/news/sen2011/dsc_4042111204.jpg?1323031574)
Сегодня вечером анархисты и социалисты провели шествие в центре Москвы. Участники акции выразили протест не только против нынешних выборов в Государственную Думу, но и против системы парламентаризма (или представительной демократии) в целом. Призывы демонстрантов были адресованы не властям, а всему обществу. Людей призывали не ходить на выборы и не выдвигать "своих" депутатов в парламенты, а объединяться для защиты своих интересов и строить систему прямой демократии, где все важные решения будут обсуждаться и приниматься людьми, которых они непосредственно касаются.
Демонстранты зажгли фаеры и перекрыли Пречистенку. Через несколько минут подъехал автобус ОМОНа и началась массовая драка. Часть демонстрантов была задержана.
- 3370 просмотров