ХК Зеленоград выиграл два матча в Клину

Аватар пользователя admin
Анонс:
Зеленоградские хоккеисты победили в двух гостевых матчах против ХК Клин, состоявшихся в минувшие выходные.
Картинка:

хк зеленоградЗеленоградские хоккеисты победили в двух гостевых матчах против ХК "Клин", состоявшихся в минувшие выходные.

В субботней встрече наша команда открыла счет после гола Николая Алферова, но к середине второго периода клинчане забросили три шайбы в ворота Александра Сердюкова, счет вырос до 3:1 в пользу подмосковной команды. Еще до второго периода после голов Алексея Комлева (в большинстве) и Рашида Гаджимурадова равновесие восстановилось, а победную шайбу Гаджимурадов забросил незадолго до окончания третьей двадцатиминутки. Итоговый результат - 4:3 в пользу "Зеленограда".

По ходу первого периода воскресной встречи зеленоградцам пришлось вновь отыгрывать отставание в две шайбы. Первый ответный гол Алексея Комлева состоялся еще еще до перерыва, а во второй трети матча Илья Слепухин сравнял счет. "Клин" вновь повел в счете, реализовав большинство, но пропустил зеленоградский контрвыпад, подмосковный вратарь не совладал с броском Илья Слепухина и на табло зажглась вторая тройка. На предпоследней минуте второго периода зеленоградец Александр Алёшкин при игре в большинстве забросил четвертую шайбу в клинские ворота, а в третьем периоде голы зеленоградцев Никиты Рудакова, Леонида Овечкина и Алексея Комлева оформили окончательную победу наших земляков - 7:3.

ХК "Зеленоград" занимает текущее второе место в турнирной таблице, отставая находящейся на вершине "Балтики" (Вильнюс) на 8 очков. В ближайшие выходные начнется серия домашних встреч с пензенским "Дизелистом", занимающим 3-е место и имеющим на три очка меньше, чем "Зеленоград".