Москва - на 19-м месте в мире по вложениям в недвижимость

Аватар пользователя admin
Анонс: 
Москва заняла 19-е место в рейтинге 20 городов мира с наибольшим объемом инвестиций в коммерческую недвижимость, говорится в исследовании международной консалтинговой компании Jones Lang LaSalle. По данным экспертов, по итогам трех кварталов 2011 года 50% прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире были сконцентрированы в 30 городах.
Картинка: 

 

москва - центрМосква заняла 19-е место в рейтинге 20 городов мира с наибольшим объемом инвестиций в коммерческую недвижимость, говорится в исследовании международной консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.
 
По данным экспертов, по итогам трех кварталов 2011 года 50% прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире были сконцентрированы в 30 городах.
 
Первое место по объемам вложений занял Лондон с $43 млрд инвестиций. Это в семь раз больше результатов Москвы, занявшей 19-е место с показателем в $6 млрд. В пятерку городов с наибольшими инвестициями в коммерческую недвижимость также попали Токио - $32 млрд, Нью-Йорк - $27 млрд, Гонконг и Париж - по $18 млрд.  
 
При этом, по прогнозам аналитиков, в 2020 году первая тридцатка городов с крупнейшими объемами вложений в недвижимость трансформируется в топ-50 в связи с диверсификацией инвесторами своих портфелей и расширением корпоративными арендаторами географии своего присутствия, в том числе за счет развивающихся стран.