В 2012 году в Зеленограде построят более 165 тыс. кв. м жилья

Аватар пользователя admin
Анонс: 
В этом году в Зеленограде планируется строительство 165,2 тыс. кв. м жилой недвижимости, из которых 41,9 тыс. кв. м будет построено за счет средств бюджета Москвы, 110,2 тыс. кв. м – за счет привлеченных средств инвесторов-застройщиков и 20,7 тыс. кв. м – за счет средств бюджета Российской Федерации.
Картинка: 

23 микрорайонВ этом году в Зеленограде планируется строительство 165,2 тыс. кв. м жилой недвижимости, из которых 41,9 тыс. кв. м будет построено за счет средств бюджета Москвы, 110,2 тыс. кв. м – за счет привлеченных средств инвесторов-застройщиков и 20,7 тыс. кв. м – за счет средств бюджета Российской Федерации. 

Как пояснили в префектуре, в этом году в округе планируется начать строительство пяти бюджетных жилых домов в восьмом и 20-м микрорайонах для реализации социальных программ по предоставлению жилья. Два корпуса по плану должны быть введены в четвертом квартале 2012 года, еще три жилых корпуса с подземными паркингами на 414 машиномест – во втором квартале 2013 года.
 
Помимо этого во втором квартале текущего года планируется ввести в эксплуатацию жилой корпус 847 для военнослужащих внутренних войск МВД России.
 
Также продолжится строительство жилья за счет средств инвесторов.
 
На основании соглашения о сотрудничестве между Правительством Москвы и Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства в настоящее время начата реализация проекта застройки 23-го микрорайона, в котором запланировано до 2015 года построить 101 тыс. кв. м жилья. В 2012 году планируется построить и ввести первые четыре дома общей площадью 88,2 тыс. кв. м.