10 причин прекратить отношения

 

раставание с девушкой в зеленоградеИногда отношения заходят в такие дали, что нет никакого смысла спасать этого мутанта. Вот вам десяток причин закончить эти отношения прямо сейчас. 10 причин расстаться:
 
1. Игра в одни ворота. Для начала объясните (хотя бы себе), зачем вы вообще с этим связались? Конечно, когда речь идет о сексе на одну ночь, особых чувств не требуется, нужно только взаимное притяжение. Но то, что хорошо для секса на один раз, совершенно не подходит для длительных отношений. Если она в вас души не чает, а вы относитесь к ней равнодушно – заканчивайте с этим прямо сейчас. Если вы не видите ее в вашем будущем, зачем она вам в настоящем? Секс, это, конечно, хорошо, но стоит ли тратить годы своей жизни на человека, который вам безразличен? О том, что не стоит продолжать отношения с девушкой, которая относится к вам равнодушно, можно даже не упоминать – все и так понятно. 
 
2. Отсутствие доверия. Если вы не можете ей доверять, как можно строить с ней отношения? И дело даже не в том, насколько ваши подозрения обоснованны. Дело в личных ощущениях. Если вы ощущаете недостаток доверия в ваших отношениях – рано или поздно это чувство выльется в болезненное расставание, на порядок более неприятное чем то, которое предстоит сейчас. 
 
3. Перемены к худшему. Ситуаций тут может быть просто великое множество. Например, она устраивает скандал каждый раз, когда вы собираетесь прокатиться на мотоцикле, не дает спокойно общаться с друзьями противоположного пола, а сцены, которые она закатывает каждый раз, когда вы заседаете с друзьями в баре, достойны мыльной оперы. В итоге, вы оказываетесь перед выбором: отказаться от привычного образа жизни, либо начинать врать. И большинство останавливаются на смеси этих двух способов. Вы сами не заметите, как вместо еженедельных покатушек на железном коне перейдете к ежемесячным, а мотоцикл и экипировку будете хранить у друзей, ибо для нее «он продан». А теперь подумайте, во что вы превращаете свою жизнь (которая и так коротка)? Если вы ощущаете, что, несмотря на все чувства и бьющие фонтаном гормоны, ваша жизнь объективно меняется к худшему, разбирайтесь с причиной. И если виной всему ваши отношения – стоит ли поддерживать в них жизнь? 
 
4. Комплекс вины. Если вы поддерживаете эти отношения только потому, что боитесь навредить ей разрывом – бросайте это дело. Чем скорее вы с ней порвете, тем менее болезненным это будет для нее. Он уже замечает изменения в вашем поведении. И чем дольше длится этот процесс, тем больше неприятностей вы ей принесете, и тем болезненней будет расставание, которого она ждала полгода (год, два, десять). 
 
5. Она вас не ценит. И чем дольше это будет продолжаться, тем меньше уважения к себе у вас останется. Вы в самом деле желаете превратиться в чахлое растение без капли самоуважения? 
 
6. Она вас унижает. Даже если для нее это нормальное поведение, которое, как вы считаете, не имеет ничего общего с уважением, вердикт все равно один – она меняет вашу жизнь к худшему, а будущее и вовсе снится в кошмарных снах. Вряд ли стоит платить такую цену за пару приятных часов в неделю. 
 
7. Она манипулирует вами. Наверняка вы встречали этих любительниц добиваться своего любой ценой. Внимательно отслеживайте ее попытки навести порядок в своей жизни за счет вашей. И если вы чувствуете, что вас натурально используют – рвите с ней все контакты. Можете поверить на слово, внутри она – холоднее селедки, несмотря на то, что на поверхности все выглядит более чем мило. 
 
8. Она изменилась. Да, такое случается. Прошло время, и она уже не та девушка, в которую вы влюбились по уши. Причем решительно не важно, что это за изменения. Ситуация несколько осложняется тем, что изменения, как правило, происходят достаточно медленно, настолько неспешно, что их трудно осознать. Но если вы все чаще ностальгируете по давно минувшим временам, и от этих воспоминаний вам как-то не по себе (особенно, в сравнении с сегодняшним днем), это верный признак того, что метаморфозы явно не пошли ей на пользу, а дни ваших отношений сочтены. 
 
9. Любовь прошла, завяли помидоры. И в этом нет ничего сверхъестественного или постыдного. Да, ваши чувства прошли – надо идти дальше. Вам своей дорогой, ей – своей. Только не стоит затягивать с разрывом и выказывать свое безразличие в надежде на то, что она бросит вас первой. Будьте мужчиной и честно скажите ей обо всем. 
 
10. Третья партия. Не стоит втягивать себя в любовный треугольник. Если «оно» уже случилось, постарайтесь выбрать нечто одно. Разберитесь в себе, подумайте, что толкнуло вас на этот шаг? И если видите соответствие с одним из наших пунктов, заканчивайте отношения не задумываясь. К тому же у вас есть куда идти. Ну а если соблазн вписаться в любовный треугольник просто непреодолим, имейте ввиду, что вы не сможете нормально совмещать домашний уют и бешенный секс на стороне. Редкая женщина будет терпеть соперницу, и вероятней всего, в итоге вы все равно потеряете одну из них. Так стоит ли вообще связываться с такой конфигурацией? 
Да, и что дальше? 
 
Ну а дальше предстоит то, что никто не хочет делать – рассказать ей о принятом решении. Никто не любит быть глашатаем дурных вестей, но в данном случае без этого не обойтись. Просто соблюдайте 3 нехитрых правила: 
 
1. Говорите правду. Даже если это неприятно. Это будет полезно и ей и вам. 
 
2. Не передумывайте. Собрались, так не поддавайтесь на уговоры. Компромиссы в таких делах ни к чему хорошему не приводят. Разрыв все равно не предотвратить, но если вы не сможете сделать этого сейчас, в следующий раз это будет еще труднее. К тому же она будет знать, что вашу волю можно сломить слезами и уговорами, поэтому в следующий раз будет еще больше и того и другого. 
 
3. Не стройте теорий. Не говорите «если бы…» и «в другой ситуации, возможно…». Она будет этим унижена и оскорблена. Несмотря на то, что ваши отношения завершены, вряд ли стоит обходиться с ней подобным образом. Хотя бы из уважения к прошлому.

В статье упоминаются: