Основные признаки поведения влюбленного мужчины

влюбленный мужчина Поведение мужчины, который влюблен, несколько отличается от поведения влюбленной женщины. В частности женщинам свойственно открыто выражать свои чувства к представителю сильного пола. А вот мужчина, напротив, может вести себя абсолютно обычно при встречах со своим предметом воздыхания.

Многих женщин волнует вопрос, как распознать, что мужчина в тебя влюблен и планирует выстраивать с тобой серьезные отношения. Заведомо зная отношение мужчины к своей персоне, женщины легче идут на контакт, открыто флиртуют с мужчиной, которому они глубоко симпатичны. Поэтому женщинам для дальнейшего развития отношений очень важно понять, влюблен ли мужчина или это легкий ничего незначащий флирт с его стороны.
 
Непривычная растерянность
Первое чувство, которое возникает - это растерянность. Уверенный, самовлюбленный и сильный мужчина, который привык всегда побеждать, в какой-то степени наглый, вдруг попадает во власть эмоций и чувств и теряет всю свою способность соображать в присутствии виновницы этого состояния. Он становится застенчивым и неуверенным в себе человеком, при этом поделать ничего не может. После каждой такой встречи он начинает корить себя за такое поведение, чувствуя себя полным идиотом, что не может открыть своих чувств.
 
Настойчивое внимание
Влюбленный мужчина проявляет настойчивое внимание к интересующему его объекту. При этом настойчивость может проявляться в самой различной форме, например, в виде приглашения в театр или кино. Но при этом каждый такой сюрприз тщательно им планируется, обдумывается со страхом того, что его могут отвергнуть. 
 
Нахождение общего 
Влюбленный мужчина старается как можно больше общаться с объектом своего обожания, рассказывает многое о себе, о своем детстве, семье, привычках и увлечениях. Постоянно ищет встреч именно с этой женщиной, при этом придумывая самые нелепые поводы для этого. В одной компании в качестве собеседника он также предпочитает именно ее. Такое поведение влюбленного мужчины объясняется тем, что подсознательно он хочет, чтобы эта женщина стала частью его жизни. Но так как отношения между ними пока еще не настолько близки, то единственным для него вариантом остаётся рассказать ей как можно больше о себе, для него большое значение имеет положительное мнение любимой женщины о нем.
 
Забота
Очень часто мужчина, которого не на шутку заинтересовала женщина, старается принести какую-либо пользу женщине, заботится о ней, готов помочь во всех трудностях, с которыми она сталкивается, тратя свои деньги и время, порой подключая имеющиеся связи. 
 
Нахождение по близости
Влюблённый мужчина всегда оказывается неподалеку от объекта своей влюбленности. 
 
Изменение внешнего вида
Если вдруг мужчина стал тщательно следить за своим внешним видом, прической, часто появляться в новой одежде или начал заниматься в тренажерном зале, то все это говорит о том, что он влюблен.
 
Большая ревность
Влюбленный мужчина очень ревнив, особенно если вокруг его женщины вьются мужчины, в которых он видит реальных соперников. Напористость и агрессия по отношению к ним выдает его чувства. 

 


В статье упоминаются: