Московский государственный симфонический оркестр

Аватар пользователя admin
Дата события: 
Sun, 24/04/2011 - 12:00
Картинка: 
Краткий анонс: 
24 апреля: Праздник Пасхи Христовой. Концерт «С любовью к России».

Московский государственный симфонический оркестр создан в 1989 г. дирижером Дмитрием Орловым.
Это единственный в России и в мире симфонический коллектив, посвятивший большую часть своей концертной деятельности музыкально-эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

Ежегодно оркестр выступает с абонементными циклами симфонических концертов в Большом зале Московской консерватории, Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, во Дворцах культуры различных районов Москвы и Подмосковья. В концертах оркестра принимают участие ведущие солисты и хоровые коллективы столицы. В творческом багаже оркестра монографические концерты, посвященные Глинке, Чайковскому, Мусоргскому, Римскому-Корсакову, Рахманинову, Стравинскому, Прокофьеву, Шостаковичу, Свиридову, Дунаевскому, Моцарту, Бетховену, Брамсу, Бизе, Дебюсси, Равелю, Гершвину, Бернстайну и другим композиторам.

С 1995 года оркестр ежегодно проводит Московский международный фестиваль юных солистов от 8 до 18-ти лет, в котором уже участвовали дарования из многих стран мира.

Стоимость разового билета: 250 руб

Сайт:  www.mgso.msk.ru