Концерт группы «Браво»
![Аватар пользователя ckdzelenograd Аватар пользователя ckdzelenograd](http://zelhome.ru/sites/default/files/users/avatar/picture-7791.jpg)
![](http://zelhome.ru/sites/default/files/afisha/sen2011/bravo240.jpg?1395231630)
Самой московской команде в 2013 исполнилось тридцать лет. За эти годы у них открылось уже, наверно, не второе, а двадцать второе дыхание: столько раз не выбирался из пропасти, кажется, никто. Потеря вокалиста разваливает, почти любую команду – но в «Браво» вокалисты менялись несколько раз, да еще какие, и при этом команда постоянно сохраняла свое лицо. Десятилетний перерыв в новых записях, потерю направления и вдохновения переживают немногие – но у «Браво» все эти потери оказываются временными, и позапрошлогодний альбом «Мода» был восторженно принят всеми – публикой, критиками, радиостанциями. Не делая паузу, Евгений Хавтан начинает сочинять новый материал – и с четырьмя еще не обнародованными песнями (плюс с полной обоймой старых хитов) собирается в тур.
Казалось бы, публика группы должна стареть вместе с самой группой – но на концерты «Браво» сегодня ходят дети тех, кто отплясывал полузапрещенные твисты и рок-н-роллы на дискотеках середины 80х. А по центру сцены все так же невозмутимо отстукивает бит Павел Кузин, в левом углу переходит от инструмента к инструменту Александр Степаненко, между ними качает низкие частоты Михаил Грачев, на переднем плане, у микрофона – Роберт Ленц, а в правом углу, возле батареи гитар, все повышает и повышает обороты создатель группы, композитор, гитарист и вокалист Евгений Хавтан.
- 15147 просмотров