Музыкальный спектакль «Дед Пётр и зайцы»


Актер и музыкант Петр Мамонов.
Вещи, подобные этой работе, выпускает крайне редко, один раз в шесть лет!
В новой постановке «Дед Пётр и зайцы», артист на сцене совсем один, что естественно для артистов такого уровня. Абсолютная самодостаточность. А в основе спектакля лежит альбом «Сказки братьев Гримм».
Сын Петра, Иван, в свое время сделал 45 минут видео иллюстрирующего эту историю. И поверьте, это было не просто - «Сказки» - не самый простой песенный материал в причудливом каталоге артиста.
И вот теперь, альбом стал основой для одноименной театральной работы. Ныне Мамонов вернул к жизни видеоработы сына, успевшего стать известным в качестве оператора-постановщика в саге - Сергея Лобана.
Яркий Видеоэкран в первой части спектакля станет его основным и единственным партнером, а также иллюстратором с причудливыми образами в сочетании с уникальной!!! пластикой Актера.
А во второй части спектакля — звучат совершенно оригинально, как старые, так и Новые песни.
...в качестве аккомпанемента - гармония суровой ритм гитары, с которой автор, со слов его супруги и продюсера Ольги Мамоновой творит чудеса в одиночку заменяя «шестерых гитаристов». Так что в некотором смысле «Дед Петр и зайцы» — это семейное предприятие, невероятное искусство, рождающееся из усилий трех Мамоновых.
- 3935 просмотров