Спектакль «Полёты с ангелом. Шагал»

Аватар пользователя ckdzelenograd
Дата события: 
Fri, 21/03/2014 - 19:00
Картинка: 
Краткий анонс: 
Жизнь Марка Шагала, его творчество, его скитания, его любовь – это неповторимый сюжет, рассказчиком которого выступает Сергей Юрский. Великий артист вживается в образ великого художника и воскрешает все, что с ним связано: красавицу и музу Беллу, любимую маму, родной Витебск и богемный Париж, а также друзей, подруг и героев его полотен.

Автор пьесы: Зиновий Сагалов

Сценическая версия и постановка: Сергей Юрский

Художник-сценограф: Мария Рыбасова

Художник по костюмам: Анастасия Нефедова

Композитор: Александр Чевский

Режиссер по пластике: Леонид Тимцуник

В ролях:

Сергей Юрский, Наталья Тенякова, Людмила Дребнева, Анна Гарнова, Александр Аронин.

Оркестр: Алексей Полищук (альт), Алексей Скипин (аккордеон), Лев Успенский (гитара), Михаил Хохлов (контрабас), Павел Демидов (ударные и перкуссия)..

В жизни Сергея Юрского не бывает проходных проектов. Все, к чему прикасается Артист, становится по-настоящему значимым. Особенно значимой стала эта работа и для самого Юрского: «Мы можем предъявить нечто новое по содержанию, по форме и по театральному мышлению. Задачи для актёров здесь необычны, потому что – как и во многих других моих спектаклях – актёры здесь играют по несколько ролей, потому что это необходимо по внутреннему содержанию пьесы... Мы – исследователи психологии человека-одиночки в самом богатом на испытания веке – двадцатом».

Огромная роль в повествовании отдана музыке. Оркестр на сцене встраивается, подыгрывает, ведет, сопровождает… Еврейские мотивы в исполнении скрипки, гитары, контрабаса, ударных и аккордеона создают полифоническую звуковую картину в духе полотен Шагала.