Спектакль «Арлекиниада»

МестоЦКД Зеленоград
Начало22.11.2013 в 19:00

«Арлекиниада» — это театральный проект Вадима Демчог, раскрывающий и проявляющий саму суть «Самоосвобождающейся Игры».
«Арлекиниада» — это 12 Арлекинов на сцене в ярком, чувственном, захватывающем действе и Голос (Вадим Демчог), соединяющий Зрителей с Актерами.
«Арлекиниада» — это гимн молодому поколению! Тем, кто проживает каждый миг своей жизни в зеркальных отражениях компьютерного интерактива. В множественных реальностях которого можно заказывать и реализовывать себя в любой роли! Поколению, которое теряется в некой игровой реальности, в которой правду от вымысла отличить становится все сложнее.
В «Арлекиниаде» молодые люди могут увидеть себя такими, какими их еще никто им не показал. Они с волчьим взглядом смотрят в глаза своим предкам и родителям, тем, кто создал мир, в котором они выросли. И жаждут получить хоть какую-то мало-мальски убедительную мировоззренческую модель.
И так родилась «Арлекиниада» — ответ на четко поставленный нарождающимися поколениями вопрос —кто мы такие?
На территории «Арлекиниады» все складывается из личной творческой активности. Здесь никто никого ничего не заставляет делать, и никуда не тянет. Только на голом энтузиазме и вере в то, что рвущееся изнутри обладает ценностью.
Развитие в контексте «Арлекиниады» можно определить как «Путь Игры». И формы рождаются здесь не из индивидуального воображения какого-то режиссера или автора, а из потенции среды, которую образовал коллектив, команда, и грамотно выстроенных силовых полей, способных подарить миру интуитивное прозрение о том, что есть человек сегодня.
«Арлекиниада» — это вообще не Театр, в его привычном, потребительском понимании! Это совершенно новый жанр, которому еще нет названия. Жанр, выходящий за рамки классических шаблонов. Это скорее форма некой ритуальной магии, что-то вроде инициации. Христиане могут понять её как молитву, буддисты, как медитацию, мусульмане — как суфийские кружения. И это, несомненно «последняя линия обороны» творческого Духа в битве современного человека с матрицей.
Именно поэтому мы часто говорим, что «Арлекиниада» — это шоу-преступление. Мы беспощадно препарируем и низвергаем смыслы и каноны. Мы заявляем, что такие понятия как, например, актер, режиссер, театр,… красота, правда, добро…. использовать уже невозможно. Они фокусируют в себе слишком много путаницы, и абсолютной бесполезности. Так, вместо слова актер нам, например, очень хочется использовать «человек играющий», вместо режиссер — «игра силовых полей». В практически каждом этюде мы указываем зрителю, что наш, современный постпостмодернистский мир — мир в котором возможно все. Высокая нравственность может содержать в себе чудовищные и омерзительные проявления человеческой сущности. А любовь гармонично сочетаться с яростной ненавистью. Именно таков, на наш взгляд, современный мир.
Сюжет «Арлекиниады» на первый взгляд прост: зритель присутствует на сеансе психотерапии молодого человека. Такого, каким большинство из молодых людей себя еще не осознает, но возможно предвосхищает. На «Арлекиниаде», памятуя о том, что сцена — зеркало души современного человека, у зрителя есть возможность посмотреть на себя, и согласиться (или не согласиться) с интуицией художника. Самому определить, такие мы или нет. Спектакль состоит из огромного количества, более двадцати, мини-спектаклей, подаваемых зрителю в форме монологов разных персонажей, неминуемо населяющих ум и сердце современного человека. Они естественно вступают в конфликт, как между собой, так и с психотерапевтом. Чья цель — помочь больному, и страдающему расслоением личности, пациенту. Возможно, у психотерапевта есть тайное желание вылечить его, или, по крайней мере, понять. И вот вопрос — удастся ли? И что у современного молодого человека за диагноз? И есть ли смысл в лечении?…
Психотерапевта играет Вадим Демчог! Голос Вадима пронизывает всё шоу!

Водевиль «Форсъ-мажоръ» (Петербуржские анекдоты с антрактом)

Наполненный искрометным юмором, комичными ситуациями, в которые попадают герои, спектакль возвращает нас в Петербург, в Россию конца 19-го века. Спектакль поставил Роман Самгин....

МестоЦКД Зеленоград
Начало25.04.2014 в 19:00

Рок-мюзикл «Волосы»

В 1999 году с постановки русской версии легендарного хиппи-рок-мюзикла «Волосы» начал свою историю «Театр музыки и драмы Стаса Намина». Скандальный спектакль, изменивший судьбу целого поколения 1960-х, оказался ...

МестоЦКД Зеленоград
Начало19.04.2014 в 18:00

Мюзикл «Бременские музыканты»

Театр музыки и драмы С. Намина представляет музыкальный спектакль «Бременские музыканты». Это уникальное по красоте и динамизму шоу, которое дарит радость и восторг как детям, так и взрослым....

МестоЦКД Зеленоград
Начало19.04.2014 в 12:00

Творческий вечер Дины Рубиной

Дина Ильинична Рубина — русская писательница, проживающая в Израиле, член Союза писателей СССР, международного ПЕН-клуба, Союза русскоязычных писателей Израиля. Творческий вечер знаменитой писательницы Дины ...

МестоЦКД Зеленоград
Начало13.04.2014 в 18:00

Творческий вечер н. а. России Леонида Куравлёва

«Свой парень!» - так говорят о Леониде Куравлёве зрители и партнёры. И только самые близкие люди знают, какой актёр на самом деле: ревнивый, ранимый, с непростым характером. Впрочем, человеку, за плечами которого больше ...

МестоЦКД Зеленоград
Начало12.04.2014 в 18:00